19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Для Текслера сотни километров в день и десятки вст...
23 июля 2019, 14:31 0699

Для Текслера сотни километров в день и десятки встреч с жителями Челябинской области – в порядке нормы

Чтобы не на словах, а лично оценить состояние дел и уровень жизни населения в Челябинской области, главе региона необходимо быть спортивным, мобильным, стрессоустойчивым. За свои 130 дней работы в регионе Алексей Текслер эти качества продемонстрировал сполна.
Для Текслера сотни километров в день и десятки встреч с жителями Челябинской области – в порядке нормы

«Сверхнасыщенный график рабочих поездок и встреч Текслера впечатляет. Простой пример: в пятницу Алексей Текслер работал в Магнитогорске, где встречался с Владимиром Путиным, на следующее утро в Челябинске открыл региональный «Цифровой прорыв», а вечером поздравлял металлургов на празднике в ЧМЗ. В воскресенье он транзитом через Москву отправляется в Курск, где успел переговорить с вице-премьером Гордеевым. Затем Алексей Текслер пообщался с министром транспорта Дитрихом, министром цифрового развития Носковым и министром науки и высшего образования Котюковым. С федеральными чиновниками глава региона обсудил те проекты, которые до этого обсуждал с Президентом Владимиром Путиным», – отмечает политолог Александр Мельников, отмечается в телеграм-канале. 

Уже в понедельник Текслер выступает на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева, где предлагает реализовать меры по увеличению экспорта сельхозпродукции именно из Челябинской области. Далее по графику – поездка и встречи с руководством, населением в городах Уфалей и Нязепетровск.

Такой насыщенный календарь деловых визитов и общений выдержать сложно. Но у Алексея Текслера нет усталости в глазах, как отмечают южноуральцы на встречах. А главный бонус сегодня для области с приходом чиновника, назначенного Президентом, – в его лоббистских возможностях и деловых, результативных связях в высших федеральных кругах.

При этом Текслер, как отмечено в материале в телеграм-канале t.me/eoblast/4141, очень активен и во внутренней повестке, не ограничивает визиты в малые города и сельские районы региона.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: t.me/eoblast

Добавить комментарий