23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Достаем купальники? В Челябинскую область идет пот...
08 августа 2019, 20:59 03814

Достаем купальники? В Челябинскую область идет потепление

В Челябинскую область возвращается жара. Когда она придет, как долго продержится в регионе, рассказали синоптики.
Достаем купальники? В Челябинскую область идет потепление

Последний месяц лета не очень радует южноуральцев теплой погодой. Осадки и похолодание сохраняются в регионе уже несколько дней. Но в ближайшие дни жаркая погода вернется в Челябинскую область.

По прогнозу синоптиков регионального гидрометеоцентра, в пятницу, 9 августа, на территории Челябинской области ожидается ясная и солнечная погода. Воздух прогреется до 21-23 положительных градусов, осадков и сильного ветра не предвидится.

Принять солнечные ванны и получить загар появится возможность у жителей региона в ближайшие выходные. В субботу и воскресенье столбик термометра в дневное время поднимется до отметки в плюс 26-31 градус, а ночью температура воздуха составит 13-16 положительных градусов. Возможен кратковременный дождь.

Но на этом баловать теплом август перестанет. В ближайшие пять дней следующей недели максимальная температура воздуха составит 18-20 градусов. Погода будет преимущественно пасмурной. Возможно усиление ветра до 7-11 м\с.

Напомним, что ранее специалисты главного метеобюро страны говорили о похолодании в первой декаде августа, которое принесет циклон из Скандинавии. Их прогноз оправдался.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: culture.ru

Добавить комментарий