19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Завтра состоится вторая встреча Алексея Текслера с...
27 августа 2019, 14:13 0704

Завтра состоится вторая встреча Алексея Текслера с журналистами Челябинской области

Журналисты Южного Урала завтра посвятят пару часов общению с руководителем региона Алексеем Текслером. Первая, напомню, была организована во время фестиваля СМИ в городе Троицке два месяца назад.
Завтра состоится вторая встреча Алексея Текслера с журналистами Челябинской области

Алексей Текслер завтра проведет встречу с журналистами Челябинской области. Что ожидают смишники от диалога с главным представителем власти, способным активно поддерживать соцсети и публиковать интересные аналитические статьи в региональной прессе?

Конечно, открытости, не пустых обещаний и поддержки, в которой сегодня очень нуждаются особенно сельские редакции. Им выживать в период стагнации экономики и всеобщего перехода читателей в нишу электронных СМИ непросто. Что еще, уверена, услышат редакторы полезного для своих коллег в прессе, так это о том, какие перспективы должны открыться перед грядущим поколением в нашем регионе.

А главное, что требуется в срочном порядке изменить и что уже сделано для улучшения уровня жизни южноуральцев. Как отметили мои земляки, они бы тоже задали вопросы о перспективе развития сельских территорий. Например, ветераны Красноармейского района в очередной раз услышали уверенный посыл: строительство поликлиники в районе откладывается на неопределенный срок. И они хотели бы вновь обратиться с предложением рассмотреть пристальнее проблему с оказанием первичной медпомощи в сельской территории.

В то же время красноармейцы поддерживают инициативу улучшить положение дел в районах путем вложения средств в газификацию, строительство очистных сооружений, обеспечение безопасности на дорогах всех уровней.

Встречи с Алексеем Текслером в таком свободном для общения формате, в принципе, проводятся в каждой территории. Глава региона открыт для диалога и решения проблем. Во всяком случае, большинство жителей находят прямые подтверждения этому.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: cheltoday.ru

Добавить комментарий