29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / «Бабье лето» будет! Синоптики рассказали, когда жд...
03 сентября 2019, 14:49 05682

«Бабье лето» будет! Синоптики рассказали, когда ждать потепление на Южном Урале

Синоптики спрогнозировали приход «бабьего лета» в Челябинскую область. Уже во второй половине этой недели южноуральцы вновь почувствуют теплые лучи солнышка, напоминающие для многих любимое время года.
«Бабье лето» будет! Синоптики рассказали, когда ждать потепление на Южном Урале

Летнее тепло покинуло Челябинскую область примерно за неделю до его календарного окончания. Но в ближайшее время синоптики спрогнозировали приход «бабьего лета». Погода начнет меняться уже во второй половине этой недели, а по-настоящему теплые и солнечные дни порадуют южноуральцев уже к середине месяца.

Так, по прогнозам синоптиков Челябинского гидрометеоцентра холодный фронт начнет отступать уже со вторника, 3 сентября. Несмотря на это дожди не прекратятся. В некоторых районах области они будут кратковременными. Со среды, 4 сентября, температура воздуха начнет повышаться, составит 14-16 градусов днем и 6-8 положительных градусов ночью. При этом  сильного ветра не будет, его скорость составит 2-4 м/с.  Уже в ближайшие выходные на улице значительно потеплеет, воздух прогреется до 18-20 градусов тепла, но дни будут сопровождаться переменной облачностью.

Специалисты отмечают, что в целом осень порадует жителей Челябинской умеренно теплой погодой для этого времени года. Но, к сожалению, без луж не обойдется, так как осадков прогнозируется много. А приход «бабьего лета» на Урал  в этом году выпадает ориентировочно на середину сентября.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: nashchelyabinsk.ru

Добавить комментарий