24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Увидеть высший пилотаж в челябинском небе приглаша...
11 сентября 2019, 08:16 07447

Увидеть высший пилотаж в челябинском небе приглашают южноуральцев

С Днем города челябинцев поздравят легендарные «Стрижи». Мастерство и высший пилотаж авиационной группы Военно-воздушных сил России южноуральцы увидят в ближайшие выходные.
Увидеть высший пилотаж в челябинском небе приглашают южноуральцев

Авиационная группа «Стрижи» из Москвы прибыла в Челябинск, чтобы принять участие в мероприятии, посвященном празднованию Дня рождения города. Свое выступление они продемонстрируют на аэродроме «ЧВВАКУШ» уже в эту субботу.

У летчиков есть трое суток, что отработать показательное выступление и освоится в воздушном пространстве.

«Долетели прекрасно, Челябинск встретил нас ярким солнцем. Сейчас будем проходить обязательные процедуры перед показом, готовить технику и летный состав. И ждем всех челябинцев в субботу на праздник, надеемся, погода не подведет», – отметил заместитель начальника ЦПАТ по летной подготовке, заслуженный военный летчик России, гвардии полковник Сергей Осяйкин на сайте pravmin74.ru.

Праздник пройдет на аэродроме «ЧВВАКУШ» 14 сентября. Начало запланировано  на 11 часов дня. Мероприятие откроется выставкой экспозиций летной техники в составе самолетов ТУ-134ш, ТУ-134у-бл, Ан-26ш, Су-24м, СУ-24мр, а также вертолета Ми-8мт. Здесь же разместится специальная спасательная и противопожарная техника, а также ряд автомобильной техники наземного обслуживания летательных аппаратов.

Посетить мероприятие может любой желающий. У жителей будет уникальная возможность лично посмотреть, потрогать и сфотографироваться с представленными на выставке экспонатами. С Днем города челябинцев поздравят первые лица города и области, а также выступят лучшие творческие коллективы, включая военный оркестр Челябинского филиала Военного учебно-научного центра военно-воздушных сил под управлением майора Юрия Минина. Ну а самым главным и ярким подарком станет выступление «Стрижей» – авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России.

Посетить праздник может любой желающий, приглашают сюда и жителей из Красноармейского района. Вход бесплатный. Кроме этого, в субботу, для удобства горожан в рейс выйдет дополнительный транспорт в этом направлении. Уехать можно будет с северо-запада от гостиницы «Виктория», из Ленинского района – от  кинотеатра «Аврора», а также с остановки «Площадь Революции» и от ДК Строителей в Металлургическом районе. На лобовом стекле подвижного состава будет установлена специальная табличка. Автобусы будут курсировать с 9.30 до 17.00 с интервалом 15-20 минут, стоимость проезда – 23 рубля, оплатить проезд можно также транспортной картой. А для гостей, которые прибудут к месту назначения на личном транспорте, будут выделены парковочные места.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Вячеслав Шишкоедов ("Южноуральская панорама")

Добавить комментарий