28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Первый визит Алексея Текслера в Красноармейский ра...
18 сентября 2019, 14:16 02578

Первый визит Алексея Текслера в Красноармейский район состоялся сегодня

Визит главы региона Красноармейский район ждал. Споры о том, когда же Алексей Текслер посетит этот муниципалитет, не угасали. Первое знакомство руководителя Челябинской области с красноармейской землей состоялось.
Первый визит Алексея Текслера в Красноармейский район состоялся сегодня

18 сентября руководитель Челябинской области, который 8 сентября был избран на пост губернатора, познакомился с первыми лицами, прокатился по главным улицам центра и продегустировал продукцию местного предприятия.

В первую очередь визит Алексея Текслера в Красноармейский район был посвящен работе одного из крупнейших сельскохозяйственных производств не только муниципалитета, но и Челябинской области, и даже страны. Вместе с исполняющим обязанности заместителя губернатора Челябинской области Сергеем Сушковым, а также исполняющим обязанности Министра сельского хозяйства региона Алексеем Кобылиным он посетил тепличное хозяйство и цеха по сортировке, упаковке и рассылке семян предприятия НПО «Сады России».

Научно-производственное объединение «Сады России» (в прошлом «Сад и огород»), которое находится в деревне Шибаново, около 30 лет занимается внедрением новейших достижений селекции плодовых, ягодных и декоративных культур в широкую практику любительского садоводства. В собственности предприятия 1000 га земли для плодово-ягодных насаждений и других культур, за годы работы покупателям было отправлено более 10 миллионов посылок, здесь самые широкие коллекции новинок селекции плодовых, ягодных и овощных культур, которых на предприятии сотни, действующие сортоучастки, современные технологии и оборудование, перспективные рабочие места для молодежи – преимущества этого предприятия, которое находится в глубинке.

Именно в этом приехал лично убедиться руководитель Челябинской области. Обзорную экскурсию для Алексея Текслера провел генеральный директор НПО «Сады России» Дмитрий Воронков. А завершилась встреча дегустацией продукции предприятия, которая удивила гостей своим разнообразием и присутствием нетипичных для Южного Урала фруктов и ягод, которые благодаря разработкам предприятия благополучно прижились и плодоносят в регионе.

Во время визита Алексей Текслер также за небольшой промежуток времени успел познакомиться и с ситуацией в районе. Исполняющий обязанности главы Красноармейского района Сергей Сергеев, сопровождая руководителя, рассказал о ситуации в муниципалитете.

О том, что сказал Алексей Текслер о предприятии и его поддержке, а также планирует ли он провести встречу с населением, и какие проблемы ему озвучили в первую очередь, читайте в печатном выпуске «Маяка» 20 сентября.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий