19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Погода меняется! Когда менять резину?
14 октября 2019, 16:49 3995

Погода меняется! Когда менять резину?

Сегодня жители Южного Урала уже почувствовали приближение осени. Ветер усиливается, погода меняется.
Погода меняется! Когда менять резину?

Начало октября порадовало жителей региона хорошей погодой. Но «бабье лето» долго не держится. Синоптики отмечали, что после 10 октября похолодает и днем. И автомобилисты задались вопросом: когда переобувать резину?

Погода на Южно Урале непредсказуема, поэтому угадать заранее, когда будет то «самое время», не всегда удается.

На этот случай опытные специалисты шиномонтажа советуют руководствоваться «правилом семи градусов», отмечается на сайте news.rambler.ru. Звучит оно так: менять летнюю резину на зимнюю следует, когда среднесуточная температура не будет подниматься выше отметки в +7 градусов. А дальше выбор за вами, уважаемые автомобилисты.

По данным Челябинского гидрометеоцентра, 15 октября на территории Челябинской области ожидаются отдельные порывы ветра до 15-20 м/с. В связи с чем повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно, могут возникнуть повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев.

Специалисты МЧС просят южноуральцев быть предельно внимательными и соблюдать правила безопасности.

По данным Гисметео, уже к концу недели на Южном Урале прогнозируется снег. В ночь со среды на четверг столбик термометра опустится до нуля градусов, к пятнице ночные температуры достигнут –4 градусов по Цельсию. При этом мокрый снег может значительно усугубить ситуацию на дорогах и создать тонкий слой льда, представляющий серьезную опасность для автомобилистов, не готовых к зимнему сезону.

Будьте осторожны на дорогах и соблюдайте правила безопасности!

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: dnepr24.com.ua

  • Игорь Брехня!
    16 октября 2019, 07:33 Ответить
    • Виктор Я переобулся уже! Всё верно!
      16 октября 2019, 11:49 Ответить
  • Игорь Снег ляжет 21 ноября!
    17 октября 2019, 11:41 Ответить
Добавить комментарий