19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Зима близится! В Челябинской области объявлено што...
07 ноября 2019, 18:23 01508

Зима близится! В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение

Об осадках, гололедице и порывистом ветре жителей Южного Урала предупреждают синоптики и спасатели. Погода испортится уже сегодня.
Зима близится! В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение

Положительная температура воздуха пришла в Челябинскую область на этой неделе. Но уже в ближайшие часы погода начнет меняться. Усугубить ситуацию могут осадки и сильный ветер.

По прогнозу синоптиков Челябинского гидрометеоцентра, в ночь с четверга на пятницу в регион придет дождь со снегом. Преимущественно осадки ожидаются в горной местности. При этом в пятницу температура воздуха составит 5-7 положительных градусов, а ночью не поднимется выше нуля. Такая погода может сопровождаться ветром с порывами до 18-23 м/с. Уже в выходные столбик термометра значительно опустится. Температура воздуха днем составит минус 3-0 градусов, ночью – 4-8 ниже нуля.

В связи с погодными условиями действует режим повышенной готовности. Подрядные организации, отвечающие за содержание федеральных дорог в Челябинской области, ведут круглосуточное патрулирование. Дорожная спецтехника работает в дежурном режиме.

Чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций на дорогах и ДТП водителям необходимо соблюдать правила дорожной безопасности: держать дистанцию, выбирать разумный скоростной режим, не совершать резких маневров, снижать скорость вблизи пешеходных переходов.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны и аккуратны на дорогах! При возникновении внештатной ситуации на федеральной трассе Челябинской области, сообщайте об этом по круглосуточному телефону Дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63.

Единая диспетчерская служба Красноармейского района: 8 (35150) 55595.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: sm-news.ru

Добавить комментарий