19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Теплый декабрь пообещали синоптики жителям несколь...
20 ноября 2019, 14:00 01484

Теплый декабрь пообещали синоптики жителям нескольких регионов России

О том, какая зима ждет жителей Урала, рассказали в Гидрометеоцентре России. По предварительному прогнозу, в декабре температурный режим будет выше нормы.
Теплый декабрь пообещали синоптики жителям нескольких регионов России

В отделе долгосрочных прогнозов Гидрометеоцентра страны специалисты рассказали, что в этом году декабрь ожидается относительно теплым для ряда регионов. Температура выше нормы будет преобладать в северной половине европейской территор­ии России. Об этом информирует rg.ru.

Так, по прогнозу синоптиков, теплее обычного будет в Москве и Подмосковье, на Урале и на севере Красноярского края. На юге Центра­льного и Приволжского федеральных округо­в, в Южном и Северо-­Кавказском округах темпер­атура ожидается близкой к норме. А вот сильнейшие холода ожидаются в декабре в Якутии, ночная температура будет близиться к минус 50 градусам.

Что касается снежного покрова, то и тут специалистами составлен предварительный прогноз. Больше всего снежных осадков выпадет на юге Сибир­и, на Ямале и Таймыр­е, на Камчатке, в Ма­гаданской области и Хабаровском крае. Меньше всего – в Южном и Приволжском феде­ральных округах. В остальных территориях страны – в пределах нормы.

Отметим, что в начале этой недели на Южном Урале резко похолодало. Столбики термометра опустились до отметки в минус 20-27 градусов ночью и не поднимаются выше 17-19 градусов со знаком минус. Но уже с четверга, 21 ноября, холод начнет отступать, и температура воздуха установится в пределах 7-10 минусовых градусов.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: nastol.com.ua

Добавить комментарий