19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Первых пассажиров принял новый терминал аэропорта ...
27 ноября 2019, 16:25 01441

Первых пассажиров принял новый терминал аэропорта в Челябинской области

Новый терминал аэропорта открыли в тестовом режиме в Челябинской области. Предварительно его готовность к встрече с посетителями проверил лично Алексей Текслер.
Первых пассажиров принял новый терминал аэропорта в Челябинской области

Сегодня в тестовом режиме состоялось открытие нового терминала Челябинского аэропорта имени Игоря Курчатова.  Аэропорт уже принял первый борт и встретил первого пассажира. Об этом информирует yandex.ru.

За неделю до открытия новый терминал аэропорта лично проинспектировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В своем аккаунте одной из социальной сети он поделился этим событием с подписчиками, где отметил практически полную готовность строящегося объекта к эксплуатации.

Отметим, что новое здание максимально функциональное и комфортное. Оно состоит из четырех этажей, где один – технический. Есть место для общепита и зоны отдыха, парковка на 500 мест, комната матери и ребенка. Весь терминал построен с учетом требований для людей с ограниченными возможностями здоровья. На табло вылетов из направлений пока только Москва и Новосибирск.

Как сообщил генеральный директор международного аэропорта Челябинска Андрей Осипов, в перспективе планируется запуск долгожданных телетрапов, а развозка пассажиров автобусами значительно сократится. После окончательного открытия аэропорта имени Курчатова, старый – «Баландино» – ожидает капитальный ремонт.

Добавим, что все ремонтные работы должны завершиться до 28 ноября. Однако точная дата официального открытия пока не известна.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: vk.com/gov74

Добавить комментарий