16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Теплый и снежный декабрь в Челябинской области про...
02 декабря 2019, 14:08 01837

Теплый и снежный декабрь в Челябинской области прогнозируют синоптики

Снежной и теплой погодой порадует южноуральцев приход зимы. Синоптики прогнозируют максимальное понижение температуры воздуха всего до восьми отрицательных градусов и низкое атмосферное давление.
Теплый и снежный декабрь в Челябинской области прогнозируют синоптики

Первый месяц зимы начался на Южном Урале с относительно теплой погоды для этого времени года. А первая рабочая неделя зимы – со снега, которого так не хватало.  Синоптики Челябинского гидрометеоцентра рассказали, чего ожидать от начала зимы и пора ли задуматься о смене сапог на валенки.

Так, первая неделя декабря на Урале будет относительно теплой. В понедельник, 2 декабря, с самого утра на протяжении дня периодически будет идти снег. Повторно придет он в регион уже в четверг и пятницу. При этом температура воздуха в будние дни составит всего 2-8 минусовых градусов днем и минус 12-16 в ночное время.

А вот погода в выходные мало будут напоминать зиму. Столбик термометра перешагнет нулевое значение и остановится на уровне в плюс 2 градуса. Разница между дневной и ночной температурой воздуха составит примерно 10 значений и установится на отметке в минус 8 градусов.

Отметим, что ветер будет иметь преимущественно юго-западное направление, а скорость его достигнет лишь 2-5 м/с.

На этой неделе метеозависимым людям следует быть предельно внимательными и следить за здоровьем. Особенно это касается тех, кто реагирует на перепады атмосферного давления. К середине недели оно значительно понизится.

В целом же, непредвиденных сюрпризов текущая неделя не преподнесет, а вот хорошее настроение и ощущение настоящей зимы, надеемся, подарит.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: vcatuva.ru

Добавить комментарий