25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Стипендию губернатора получил школьник из Красноар...
12 декабря 2019, 13:47 02739

Стипендию губернатора получил школьник из Красноармейского района

Молодой и активный волонтер из Красноармейского района получил почетную и заслуженную награду – Губернаторскую стипендию.
Стипендию губернатора получил школьник из Красноармейского района

В рамках Молодежной ассамблеи 10 декабря глава  Челябинской области Алексей Текслер вручил Губернаторские стипендии 53 лучшим и самым успешным представителям молодежи. Среди них – очень инициативный, добрый и отзывчивый школьник из Красноармейского района – Александр Каземиров.

«Я дважды был номинирован на эту награду. В прошлом году пройти не удалось, а в этом – получилось. Хотя особых надежд на победу не было, просто был интерес поучаствовать. Для меня в принципе странно, что за это могут давать награду, ведь вроде ты ничего особенного не делаешь. Волонтерской деятельностью занимаюсь  для СЕБЯ, и делаю это от души», – делится Саша, ученик Миасской школы №1.

На протяжении нескольких лет Саша при поддержке других ребят, педагогов школы и под руководством заместителя директора по воспитательной работе Светланы Маклаковой развивает и продвигает школьный добровольческий отряд «Добрые сердца». Эта команда осуществляет волонтерскую работу в собственных проектах, районных и областных мероприятиях.

Безусловно, эта награда стала одной из самых значимых в жизни сельского школьника. Хотя ранее он уже трижды был признан лучшим волонтером региона, а практики волонтерского отряда «Добрые сердца» – одни из лучших в стране. И совсем недавно они это подтвердили, завоевав Всероссийский грант на развитие своей деятельности в размере 300 тысяч рублей. Эти средства помогут реализовать запланированные мероприятия в стенах родной школы.

Именно за эти заслуги глава региона и поощрил Александра признанием и наградой, которую вручил на молодежной Ассамблее, где южноуральцев в возрасте от 14 до 30 лет отмечают за достижения в науке, культуре, творчестве, спорте и общественной деятельности.

«Я люблю общаться с молодыми людьми, они  у нас замечательные, креативные. Мне кажется, наша молодежь одна из лучших в стране по всем параметрам. Наши школьники одни из лучших в России по результатам ЕГЭ, молодые люди региона всегда лидеры на разных олимпиадах, соревнованиях не только интеллектуальных, но и спортивных. Мне нравятся наши ребята, я с удовольствием с ними общаюсь. Молодежная ассамблея – возможность посмотреть ребятам в глаза, подвести итоги, вручить заслуженные награды победителям и заглянуть в будущее. Энергия наших молодых жителей нужна нашей области!», – отметил Алексей Текслер.

Подробнее историю успеха Александра Каземирова читайте в свежем выпуске газеты «Маяк» 13 декабря 2019 года.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова, Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий