20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Паспорта в День Конституции юным южноуральцам вруч...
13 декабря 2019, 14:50 02253

Паспорта в День Конституции юным южноуральцам вручены в торжественной обстановке

12 декабря 20 ребятам, достигшим 14-летнего возраста, паспорта вручил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В Красноармейском районе 11 ребят свой главный документ тоже получили в торжественной обстановке.
Паспорта в День Конституции юным южноуральцам вручены в торжественной обстановке

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в День Конституции Российской Федерации вручил первые паспорта 20 юным южноуральцам.

«Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации! Это основной закон нашей страны, и, по традиции, в этот знаменательный день мы в торжественной обстановке вручаем паспорта Российской Федерации юному поколению наших жителей. Дорогие ребята! Сейчас вы получите главный документ гражданина страны. С ним вы вступите в новый этап жизни. Паспорт даст вам определенные возможности. Но наряду с ними нужно помнить и о своих обязанностях. Сейчас главное для вас, как известно, хорошая учеба, выбор дальнейшего пути. Нужны прочные глубокие знания, чтобы в будущем принести пользу себе и стране. Стать опорой для родителей, в будущем создать собственную семью, найти работу по душе. С получением паспорта возрастает ваша ответственность за свои решения и поступки. Тем более что в этом возрасте вы уже способны внести посильный вклад в развитие родной области и нашей страны. Хочется пожелать вам найти свое призвание и стать по-настоящему достойными и уважаемыми гражданами своей страны», – поздравил ребят Алексей Текслер.

Из рук губернатора региона паспорта получили 20 лучших школьников из Челябинска, Чебаркуля, Кыштыма, Копейска, Миасса, Златоуста и Магнитогорска. Это те ребята, которые являются лидерами школьного самоуправления, принимают активное участие в жизни школы, города и области, а также участвуют в олимпиадах, имеют достижения в науке, искусстве и спорте.

Подобное мероприятие состоялось и в Красноармейском районе. В Многофункциональном центре «Мои документы» 11 школьников получили свой первый главный документ – паспорт – из рук первого заместителя главы Красноармейского района Сергея Сергеева.

Поздравили ребят также начальник ОВМ ОМВД России по Красноармейскому району, майор полиции Елена Григорьева, заместитель руководителя Территориальной избирательной комиссии Алена Брух, специалист Управления образования Елена Екимова, руководитель МФЦ Елена Синявина и специалист Центра дополнительного образования детей Ирина Скутина. Все они выразили надежду на то, что ребята будут с честью и достоинством хранить паспорт и бережно относиться к важному документу.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Татьяна Докунина, gubernator74.ru

Добавить комментарий