25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Игрушку губернатору подарили ребята из Красноармей...
24 декабря 2019, 14:07 02703

Игрушку губернатору подарили ребята из Красноармейского района

Маленьких, но очень талантливых детей со всей Челябинской области поздравили губернатор региона Алексей Текслер и его супруга. Награждение состоялось 22 декабря в резиденции губернатора.
Игрушку губернатору подарили ребята из Красноармейского района

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел новогодний прием талантливых детей. Среди 70 юных граждан, отличившихся в спорте, творчестве, науке и общественной деятельности, были отмечены двое активных ребят из Красноармейского района. 

Вадим Якупов, участник всероссийских соревнований юных спасателей, представитель ВСК «Барс» Центра дополнительного образования детей района и Мария Куражева, отличница, победительница российских спортивных соревнований, участница заслуженного коллектива Челябинской области ансамбля народного танца «Станица» получили подарки из рук Алексея Текслера и услышали добрые пожелания от супруги руководителя.

Ребята должны были не только прийти на яркий праздник, но и подготовить ответный подарок.

«Мы пришли не с пустыми руками. Специально для этого мероприятия нам нужно было сделать елочные игрушки своими руками. Лично с губернатором и его супругой Ириной Николаевной мы украсили губернаторскую новогоднюю Арт-ёлочку. Игрушка в своем исполнении должна передать символ муниципалитета и характеристику деятельности. Долго думать не пришлось, я сразу определилась с идеей, что буду делать нашего петушка, но к его образу я дополнила лыжи, так как люблю этот зимний вид спорта тоже», – рассказала Мария Куражева.

Прием прошел в очень теплой и радушной обстановке. Фотосессия и личное общение с губернатором, чаепитие и церемония награждения, концертные номера заслуженного хореографического коллектива «Урал», креативное выступление Снегурочки и Деда Мороза и большой сюрприз – выступление Заслуженной артистки Российской Федерации Дианы Гурцкой равнодушными никого не оставил. Такой большой праздник ребята запомнят надолго. А прекрасная и очень необычная новогодняя ёлка, созданная силами руководителя и талантливых детей, будет еще долго напоминать об этом событии в резиденции.

После приема ребята посетили исторический центр «Россия – моя история».

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий