29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Губернатор Челябинской области вошел в рейтинг сам...
09 января 2020, 19:45 01653

Губернатор Челябинской области вошел в рейтинг самых активных руководителей страны

Составлен рейтинг руководителей, ведущих аккаунты в социальных сетях. Губернатор Челябинской области вошел в список самых активных пользователей по версии исследования.
Губернатор Челябинской области вошел в рейтинг самых активных руководителей страны

Центр социальных инноваций  «Черный куб» составил список губернаторов, чьи аккаунты в соцсетях вошли в ТОП-25. Активность ведения личных страниц анализировалась в Instagram, Facebook, «ВКонтакте», Twitter и «Одноклассники». Среди самых активных руководителей оказался и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

По версии исследовательского центра, аккаунт Алексея Леонидовича в социальных сетях Instagram и «ВКонтакте» разместился в рейтинге самых «живых». Активность страницы определяли по количеству «лайков» и комментариев к постам. Исследование проводилось в последние числа декабря 2019 года. Именно этот период считается самым загруженным в плане работы руководителей. Исследователями учитывались данные действующих и регулярно обновляемых личных аккаунтов и страниц глав регионов в социальных сетях. В исследовании не учитывались официальные аккаунты администраций и правительств регионов.

Отметим, что на сегодняшний день 65 руководителей из 85 регионов ведут, как минимум, один аккаунт. Распоряжение создать рабочие странички и активно вести диалог с жителями страны было дано еще в 2018 году в Кремле. Самой активной площадкой для общения с жителями является Instagram, в этой соцсети самый «живой» аккаунт у главы Чечни Рамзана Кадырова. В среднем каждую его публикацию «лайкают» не менее 30 тысяч раз. Среднее количество комментариев под каждым постом совсем немного не дотягивает до 3 000.

Добавим, что среди самых «живых» губернаторских аккаунтов страны в Instagram признаны странички руководителя Московской области Андрея Воробьева и мэра столицы Сергея Собинина. На Урале с большим отрывом лидирует аккаунт губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Кроме этого, в соцсети «ВКонтакте» глава южноуральского региона замкнул пятерку лидеров, ведущих активно свои страницы.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: bfm74.ru

Добавить комментарий