19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / В свой профессиональный праздник служащие прокурат...
14 января 2020, 21:15 01364

В свой профессиональный праздник служащие прокуратуры в Красноармейском районе получили награды

С профессиональным праздником работников прокуратуры поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. По этому случаю лучшие сотрудники ведомств региона были отмечены благодарственными письмами, грамотами и знаками отличия.
В свой профессиональный праздник служащие прокуратуры в Красноармейском районе получили награды

Ежегодно 12 января в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник сотрудники прокуратуры. По случаю празднования всех причастных к этому роду деятельности торжественно поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

 В своей речи глава региона отметил, что сотрудники надзорного ведомства в минувшем году поработали с большой отдачей и продемонстрировали высокие результаты.

«Можно с полной уверенностью сказать, что в 2019 году органы прокуратуры на Южном Урале поработали с большой отдачей. Об этом красноречиво говорят и цифры, и поступки, о которых мы с вами прекрасно знаем. Прокуратура всегда олицетворяла собой справедливость государства, а это сегодня один из главных запросов общества. В зоне вашего внимания оказываются вопросы соблюдения прав, свобод человека и гражданина. Уверен, что органы прокуратуры используют весь свой потенциал, чтобы безопасность и права граждан находились под надежной защитой, а законность торжествовала во всех сферах нашей жизни. Уважаемые сотрудники прокуратуры, обращаясь к вам, люди верят в силу и торжество закона, получают помощь и защиту – это главный результат вашей работы», – подчеркнул Алексей Леонидович на сайте gubernator74.ru.

Глава региона обозначил, что по большинству направлений прокуратура и  правительство Челябинской области работают совместно. Большое внимание уделяется вопросам погашения долгов по заработной плате в негосударственном секторе, пресечение нарушений в сфере здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, при реализации прав граждан на льготы и социальные гарантии, экономические вопросы и ситуация с обманутыми дольщиками. Особое внимание, по мнению губернатора, следует обратить прокуратуре на вопрос расходования бюджетных средств, прежде всего, направляемых на национальные проекты.

Добавим, что в честь Дня работника прокуратуры значимые награды получили специалисты, работающие или находящиеся на заслуженном отпуске из Красноармейского района.

Подробнее о наградах, а также о работе прокуратуры в Красноармейском районе из первых уст, читайте в печатном выпуске газеты «Маяк» от 17 января 2020 года.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Прокуратура Челябинской области

Добавить комментарий