20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / В Челябинской области временно отключат цифровое т...
17 января 2020, 13:10 04719

В Челябинской области временно отключат цифровое телевидение

На следующей неделе ожидается отключение цифрового телевидения на некоторое время. Работать не будут все основные телеканалы.
В Челябинской области временно отключат цифровое телевидение

В понедельник, 20 января, в Челябинской области в первой половине дня будет отключено цифровое телерадиовещание. Профилактические работы на линии пройдут с 4 часов утра до 13 часов дня.

СМИ области со ссылкой на пресс-службу Министерства информационных технологий региона информируют, что не будут транслироваться все основные телеканалы первого мультиплекса.

«Речь идёт о телеканалах Первый канал, «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», СТС, ТНТ, «РенТВ», «Пятница», «Спас», «Домашний», «Звезда», «ТВ3», «Мир», «МузТВ», а также трёх радиоканалах: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России», – прокомментировал ведущий инженер филиала РТРС «Челябинский областной радиотелевизионный передающий центр» Александр Морозов. – Отключение связано с работами на государственном предприятии «Космическая связь», с которых на Землю передается цифровой сигнал, а затем по наземному эфирному вещанию распространяется до телевизоров жителей».

Не паниковать и отнестись с пониманием к ситуации просят специалисты челябинского телерадиоцентра. За предоставленные неудобства они приносят извинения у всех телезрителей.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: мояоколица.рф

Добавить комментарий