29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Похолодает! Ветер и снег идут в Челябинскую област...
03 марта 2020, 16:47 05638

Похолодает! Ветер и снег идут в Челябинскую область

Сильный ветер с запада принесет похолодание в Челябинскую область. Резкое понижение температуры прогнозируется в ближайшие дни.
Похолодает! Ветер и снег идут в Челябинскую область

В ближайшие сутки в Челябинской области прогнозируется усиление ветра, а также осадки в виде мокрого снега. Кроме этого, температура в дневное время пойдет на понижение уже с сегодняшнего дня, 3 марта. В ночные часы она достигнет отметки в 8-16 градусов мороза.

По прогнозу синоптиков Челябинского гидрометеоцентра, в ближайшие трое суток  в регионе похолодает. Температура воздуха значительно понизится ночью со вторника на среду и составит минус 8 градусов. Последующие две ночи также в регионе будут аномально холодными: прогнозируется до 12-16 градусов ниже нуля. Днем же воздух не прогреется выше 2-3 градусов со знаком «минус». В некоторых районах Южного Урала  пройдут кратковременные дожди и снег. А вот ветер, преимущественно западного направления, усилится до 5-10 м/с, местами его порывы будут достигать 15-18 м/с.

Отметим, что, согласно прогнозу погоды, на повышение температура воздуха пойдет уже в конце недели. Днем она вновь поднимется до положительных значений и составит 2-4 градуса. Возможны кратковременные осадки в виде снега. Несмотря на это, солнечных дней все-таки будет больше, чем пасмурных.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: ngnovoros.ru

Добавить комментарий