29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Оставайтесь дома! Дождь со снегом надвигаются на Ч...
06 апреля 2020, 09:09 01617

Оставайтесь дома! Дождь со снегом надвигаются на Челябинскую область

В Челябинской области похолодает. Южноуральцев эта неделя встретит дождем и снегом.
Оставайтесь дома! Дождь со снегом надвигаются на Челябинскую область

В Челябинской области неделя начнется с холодной погоды. Осадки в виде дождя и мокрого снега будут идти на протяжении нескольких дней, а температура воздуха опустится до минусовых значений в ночные часы.

По прогнозу синоптиков Челябинского гидрометеоцентра, с понедельника, 6 апреля, на территории региона установится пасмурная погода. На протяжении всего дня будут идти кратковременные дожди. В некоторых районах – мокрый снег. Такая погода продержится ориентировочно до четверга. В эти дни температура воздуха составит 1-6 положительных градусов днем и минус 4-7 – ночью. Вероятно усиление ветра до 9-11 м/с. К выходным воздух прогреется до плюс 12-15 градусов. Однако кратковременные дожди снова пройдут в разных районах области.

Отметим, что в старину наши предки в эти дни прислушивались к пению петухов. Если их звонкое пение не было слышно днем, то последующие 2-3 дня осадков было не миновать. А вот снег, не сошедший с крыш домов к конце первой недели апреля, свидетельствовал о том, что в полях он будет лежать еще месяц.

Сегодняшний прогноз погоды – хороший повод остаться дома, а также помощь и поддержка нашему лесному фонду избежать пожаров.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: yandex.ru

Добавить комментарий