20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Дожди и ветер надвигаются на Южный Урал
13 апреля 2020, 11:42 01108

Дожди и ветер надвигаются на Южный Урал

Новая неделя в Челябинской области будет разнообразной в климатических проявлениях. Порывы ветра, дожди и жаркая погода прогнозируются синоптиками.
Дожди и ветер надвигаются на Южный Урал

Новая неделя в Челябинской области начнется с пасмурной погоды. Дожди на протяжении нескольких дней будут присутствовать в разных районах области. А сменит их порывистый ветер, скорость которого может достигать до 9-11 м\с. Об этом информирует сайт 1obl.ru.

Так, по прогнозу синоптиков Челябинского гидрометеоцентра, с понедельника, 13 апреля, погода немного ухудшится. Практически на всей территории региона периодически будут идти дожди. Такая погода продержится, ориентировочно, трое суток. В эти дни температура воздуха составит 8-12 градусов днем, а в ночные часы – 2-4 градуса. Ветер, преимущественно юго-западного направления, будет достигать скорости до 7 м/с. В некоторых территориях региона его порывы могут превышать 9-11 м/с.

К концу недели погода в Челябинской области начнет вновь стабилизироваться, температура воздуха пойдет на повышение. В выходные столбик термометра покажет значения на уровне 16-19 положительных градусов. Осадков не предвидится.

Отметим, что погодные условия в грядущие выходные, как никогда, будут располагать покинуть дома и массово отправиться на прогулку в скверы и парки. Делать этого нельзя! Ведь режим обязательной самоизоляции никто не отменял, а опасность не достигла своего пика. Поэтому, как бы сложно не было, нужно набраться терпения и оставаться дома.

Друзья оставайтесь дома! Оставайтесь в безопасности! Берегите себя и своих близких!

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: yandex.uz

Добавить комментарий