20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Похолодание и осадки придут на Южный Урал
20 апреля 2020, 07:51 01939

Похолодание и осадки придут на Южный Урал

Дождливая погода накроет Челябинскую область на этой неделе. Осадки придут вместе с похолоданием.
Похолодание и осадки придут на Южный Урал

Теплая весенняя погода пока никак не установится в Челябинской области. Солнечные дни, конечно, есть, но вместе с ними в регион приходят то осадки, то ветер.  Наступившая неделя вновь несет свои сюрпризы. Начнется она с пасмурной погоды.

По прогнозам синоптиков Челябинского гидрометеоцентра, на этой неделе ожидаются сильные порывы ветра, а также похолодание до минусовых значений в ночное время. При этом на протяжении всех дней периодически будут идти дожди в разных территориях региона.

В первые три-четыре дня этой недели температура воздуха днем составит 13-18 положительных градусов, в ночные часы – 3-9 градусов. А вот вторая половина недели будет холодной. Температура воздуха понизится значительно к выходным, максимальное ее значение составит 6-8 положительных градусов днем, а ночью и вовсе опустится ниже нуля. При этом синоптики прогнозируют усиление ветра, порывы которого могут достигать 13 м/с.

Сайт «Первый областной» напоминает жителям региона о действующем режиме обязательной самоизоляции, который продлен до 30 апреля. И призывает южноуральцев оставаться дома и выходить на улицу только в случае крайней необходимости, разрешённой законодательством.

Уважаемые граждане, берегите себя и своих близких, оставайтесь дома! Тем более, погода к этому располагает.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: tvc.ru

Добавить комментарий