29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Похолодание и дожди пришли в Челябинскую область
19 мая 2020, 14:05 21120

Похолодание и дожди пришли в Челябинскую область

Синоптики рассказали, когда в Челябинской области прекратятся дожди и вернутся солнечные дни. В ближайшее время без зонтика не обойтись.
Похолодание и дожди пришли в Челябинскую область

Погода в Челябинской области резко изменилась в минувшие выходные. Начавшаяся неделя не обещает вновь яркого и теплого солнышка. Об этом предупреждают синоптики регионального гидрометеоцентра.

По прогнозам специалистов, текущая неделя в регионе будет дождливой и относительно прохладной. Так, в будни температурный режим в дневные часы составит 14-18 градусов тепла. А ночью столбик термометра будет опускаться до отметки в 5-7 градусов. При этом очень часто будут идти дожди, а солнышко покажется из-за туч лишь в выходные. Тогда и температура воздуха начнет расти. Следующая рабочая неделя начнется без осадков.

Отмечается, что порывов ветра в регионе не ожидается. А вот атмосферное давление в  ближайшие дни будет низким. Поэтому метеочувствительные люди могут ощущать упадок сил, головные боли и головокружение.

К слову, с древних времен наши предки ждали цветения сирени лишь после 20-х чисел мая. С этого дня они отсчитывали две недели и шли собирать первые полевые шампиньоны. В этом году цветение случилось гораздо раньше, а поспособствовало этому теплое начало мая. 

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Ольга Старикова

  • Витя: 24 Мая, будет жара +30°С
    19 мая 2020, 17:33 Ответить
  • Витя: Я ж сказал, что в воскресенье будет +30°С
    23 мая 2020, 09:25 Ответить
Добавить комментарий