29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Такое на Урале лето! В Челябинской области ожидает...
11 июня 2020, 16:03 01693

Такое на Урале лето! В Челябинской области ожидается перемена погоды

Об изменении погодных условий сообщили синоптики в Челябинской области. А региональное управление МЧС предупреждает жителей о вероятности возникновения ЧС и аварий.
Такое на Урале лето! В Челябинской области ожидается перемена погоды

В Челябинской области настоящее лето. На протяжении последней недели температура воздуха держится на уровне 30 градусов. Но уже сегодня ситуация вероятно изменится. Об этом сообщают в региональном Гидрометеоцентре.

Сегодня, 11 июня, в некоторых районах области пройдут кратковременные дожди. При этом ожидается усиление ветра до 20 м/с. А вот температура воздуха не понизится. Она будет находиться в пределах 30-33 градусов.

В региональном Управлении МЧС сообщили, что в этот день есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на линиях энергосистем.

«Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев, увеличение площади природных пожаров до крупных», — отмечается в сообщениях МЧС.

Праздничные выходные начнутся в регионе также с теплой, даже знойной погоды. Однако осадки совсем не прекратятся. Они по-прежнему будут кратковременными и не на всей территории Южного Урала. В пятницу температура воздуха будет достигать 27-29 градусов, а  ближе к ночи резко понизится, ориентировочно до 10-12 положительных градусов. 

Все, кто устал от жары, в субботу и в воскресенье уже смогут вздохнуть с облегчением. В эти дни температура воздуха не поднимется выше 21 градуса, а  солнечные дни сменит облачная погода. Следующая рабочая неделя начнется с кратковременных дождей.

Отметим, что при серьезном ухудшении погодных условий южноуральцам не рекомендуют выходить из дома и совершать поездки на дальние расстояния.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: photosight.ru

Добавить комментарий