19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Тепло, дожди и грозы придут в Челябинскую область
03 июля 2020, 09:08 01456

Тепло, дожди и грозы придут в Челябинскую область

В Челябинской области вновь потеплело. Однако синоптиками прогнозируется дождливая погода в ближайшие выходные и на следующей неделе.
Тепло, дожди и грозы придут в Челябинскую область

После непродолжительного похолодания в Челябинской области погода начала стабилизироваться в лучшую сторону. К выходным температура воздуха, как мы сообщали ранее, значительно повысится, но вместе с этим в регион придут дожди и грозы.

Так, в субботу и воскресенье, 4 и 5 июля, температура воздуха на территории Челябинской области составит 26-28 градусов. По данным синоптиков Гидрометеоцентра, в разных районах возможны небольшие осадки и грозы. Новая рабочая неделя начнется с пасмурной, но теплой погоды. Первая ее половина будет дождливой, местами пройдут обильные осадки.

Ориентировочно со среды, 8 июля, на Южном Урале установится жара. Температура воздуха вырастет до 30-33 градусов, но уже в выходные в регион вновь могут прийти дожди.

Отметим, что в старину наши предки по погоде могли предсказать многое об урожае. Так, например, если в первых числах июля шел дождь, то можно ждать богатого урожая льна, а сильная роса обещала хороший урожай огурцов. А вот, если дождливый день выпадал на Ивана Купала (7 июля), –  к плохому урожаю.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий