29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Реконструкция ипподрома для конных скачек начнется...
07 сентября 2020, 13:31 01097

Реконструкция ипподрома для конных скачек начнется в Челябинской области

Конные скачки на Кубок губернатора Челябинской области состоялись в минувшие выходные. Алексей Текслер лично побывал на мероприятии и сделал очень важное заявление.
Реконструкция ипподрома для конных скачек начнется в Челябинской области

В минувшие выходные в городе Троицке состоялись конно-спортивные состязания на Кубок губернатора Челябинской области. На ипподроме побывал и глава региона Алексей Текслер. Вместе с другими любителями данного вида спорта он посмотрел поединок, а также осмотрел состояние действующей площадки для соревнований, дал ряд поручений руководству и сделал важное заявление.

Так, в следующем году конные скачки пройдут на обновленном ипподроме. Начать его реконструкцию поручил губернатор Челябинской области, так как действующий ипподром был построен более 100 лет назад.

«Провести реконструкцию следует в два этапа. Первый этап — обновить трибуны и дорожки. Второй этап — реконструкция сельскохозяйственных помещений. Через два года всё должно быть готово. Первый этап должен быть завершён в 2021 году»,— цитирует сайт ОТВ поручение главы региона.

Перед заездом Алексей Текслер поприветствовал всех гостей мероприятия и сообщил, что через несколько лет в Челябинской области появится уральская порода лошади. Возможно, она будет принимать участие в соревнованиях на уже обновлённом ипподроме.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: аккаунт в инстграме Алексея Текслера

Добавить комментарий