18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Красноармейские товары привлекли губернатора на аг...
10 сентября 2020, 12:37 01918

Красноармейские товары привлекли губернатора на агровыставке в Челябинске

Агропромышленная выставка Челябинской области «АГРО» стала первым полноценным офлайн-событием после начала пандемии COVID-19. Красноармейские аграрии принимают в ней активное участие.
Красноармейские товары привлекли губернатора на агровыставке в Челябинске

Выставка-ярмарка «АГРО-2020» проходит в Челябинске с 10 по 12 сентября на площадке ледовой арены «Трактор» и сталапервым полноценным офлайн-событием после начала пандемии коронавируса.

Для посетителей традиционно подготовлена выставка породистых сельскохозяйственных животных от передовых сельхозпредприятий области, масштабная экспозиция новейшей сельскохозяйственной техники: широкая линейка уборочных комбайнов, тракторов, сеялок и многого другого.

Юрий Сакулин, глава Красноармейского района, сегодня посетивший выставку, отметил: «Выставка-ярмарка «АГРО» – крупнейшая площадка для реализации фермерской продукции. Предприятия Красноармейского района заявили новую продукцию на конкурсную дегустацию. Надеемся, что она будет оценена по достоинству. Для экспозиции и на реализацию представим урожай овощей и фруктов, сыры собственного производства, морсы, экологически чистое фермерское молоко и мясо, богатый ассортимент колбасных изделий от предприятий среднего бизнеса, фермерских и личных подсобных хозяйств, и все это - по ценам производителей».

Несколько наших предприятий всех форм собственности к открытию выставочного комплекса завезли и разместили продукцию в специально оборудованных шатрах под брендовым логотипом муниципалитета.

Денис Шумков, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Красноармейского района, рассказал: «Среди известных – НПО «Сады России», ОА СХП «Красноармейское», ООО ПКЗ «Дубровский», валяльный цех ИП Бачмага. Среди новых – ООО «Фабрика вкуса», ИП Хаджаев, КФХ «Mr.Potato», казачий хутор «Миасский». Животноводческую экспозицию достойно украсит элитная нетель из ОА СХП «Красноармейское».

Также на агровыставку отправились и районные коллективы художественной самодеятельности. Они представят лучшие номера в день торжественного открытия выставки. Сотрудники районного краеведческого музея привезли интересную экспозицию Владимира Бобылева. Сельский ремесленник изготавливает диковинные скульптуры из дерева.

Отметим, что агропроизводители Красноармейского района заинтересовали губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Он подошел к экспозициям садоводства, мясопереработки и валеночного производства и пообщался с главой района Юрием Сакулиным.

На открытии выставки Алексей Текслер подчеркнул, что год был непростым, но урожай у нас будет.

«Уже собрано порядка 650 тысяч тонн, и мы точно подберемся к отметке в миллион. Правительство оказало помощь аграриям в размере около 3 миллиардов рублей, и сегодня все могут убедиться в качестве и доступности нашей продукции», – отметил губернатор.

Напомним, что выставка продлится у ледовой арены «Трактор» до 12 сентября. Посетить ее и приобрести представленные товары может любой желающий.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Татьяна Бердникова, Денис Шумков

Добавить комментарий