20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Осень пришла! Холод и дожди задержатся в Челябинск...
15 сентября 2020, 14:20 01086

Осень пришла! Холод и дожди задержатся в Челябинской области

В Челябинскую область пришли дожди. В ближайшие дни погода продолжит меняться. А вот в какую именно сторону, расскажем далее.
Осень пришла! Холод и дожди задержатся в Челябинской области

В ближайшую неделю практически на всей территории Челябинской области будут идти дожди. Вместе с осадками значительно похолодает, а атмосферное давление понизится.

Так, на этой неделе синоптики Челябинского гидрометеоцентра прогнозируют, что температура воздуха в дневное время составит 11-15 градусов, в ночное столбик термометра опустится до 4-7 положительных градусов. При этом будет дуть холодный ветер северо-западного направления со скоростью 3-6 м/с.  Кратковременные порывы могут достигать 8-11 м/с.

Отметим, что почувствовать недомогание в ближайшие дни могут метеозависимые люди. Значительное понижение атмосферного давления может сказаться на их самочувствии.

Добавим, что в старину наши предки верили в народные приметы. Так, если во второй половине сентября в лесу много рябины, то оставшиеся осенние деньки будут дождливыми, мало рябины – к сухой осени.  А вот по птичьему полету судили о погоде зимой: пернатые летят низко – к холодной зиме, высоко – к теплой.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий