29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Серьезные перепады температуры прогнозируют синопт...
25 сентября 2020, 07:46 01491

Серьезные перепады температуры прогнозируют синоптики в Челябинской области

В Челябинской области ожидается аномальная погода. Перепады температурного режима с «плюса» на «минус» прогнозируют синоптики в ближайшие дни.
Серьезные перепады температуры прогнозируют синоптики в Челябинской области

На протяжении нескольких дней в Челябинской области шли дожди. В некоторых районах, и вовсе уже замечены осадки в виде снега. Уже с сегодняшнего дня погода начнет меняться: дождь прекратится, ветер стихнет, а температура воздуха будет расти.

Однако потеплеет не так быстро. По прогнозу синоптиков Челябинского гидрометеоцентра, в ближайшие двое суток, 25 и 26 сентября, в ночные часы в регион могут прийти заморозки. Температура воздуха опустится до -5 градусов лишь в некоторых территориях региона. При этом днем воздух будет прогреваться до 13-15 положительных градусов.

В целом же в ближайшие семь дней в большинстве регионов Южного Урала установится солнечная погода. Осадков и порывов ветра не предвидится. В эти дни температура воздуха днем будет варьироваться в пределах 15-18 градусов со знаком «плюс», а ночью столбик термометра будет опускаться до 4-6 положительных градусов.

Отмечается, что атмосферное давление в ближайшие дни может быть немного повышенным. Но повышение будет настолько незначительным, что на состоянии здоровья и самочувствии людей это не отразится.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий