16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Экстренно восстанавливают электричество и расчищаю...
27 октября 2020, 07:27 02309

Экстренно восстанавливают электричество и расчищают дороги в Красноармейском районе после шторма

Обещанное штормовое предупреждение для жителей Челябинской области превратилось в чрезвычайную ситуацию.
Экстренно восстанавливают электричество и расчищают дороги в Красноармейском районе после шторма

Мокрый снег с дождем оставили на дорогах внушительный слой наледи. Осадки образовали толстую корку льда на проводах. А это, в свою очередь, привело к аварийным ситуациям. Не выдерживали порывов ветра и обрушились дорожные знаки и информационные баннеры.

Ночью 27 октября специалисты Единой диспетчерской службы муниципалитета уже начали принимать экстренные сообщения от земляков. Большинство из них касались отключения электричества. Свет в домах красноармейцев стал резко пропадать еще вчера вечером. Поэтому аварийные бригады энергетиков в круглосуточном режиме уже второй день борются с ненастьем, восстанавливая линии и подстанции.

Стало известно, что в восьми населенных пунктах Красноармейского района нет электричества. Специальная техника ранним утром выехала на расчистку дорог в поселениях. На федеральных трассах также работают спецмашины, но непрекращающийся ветер продолжает формировать снежные заносы, прикрывая ими гололедицу.

«Уважаемые жители района, проявите спокойствие! Диспетчеры ЕДДС всю ночь фиксировали звонки жителей о коллапсе на сетях инженерной инфраструктуры. Аварийные бригады электриков, дорожников, коммунальщиков уже работают на восстановлении линий, ТП, расчистке автодорог. Штормовой ветер со скоростью до 25 м/с с мокрым снегом бушевал всю ночь, нанесен серьёзный ущерб линиям электропередач. Непогода не прекращается! Будьте осторожны! Соблюдайте правила безопасности», – такое сообщение было опубликовано в официальной группе администрации Красноармейского района в социальной сети ранним утром.

На данный момент снег прекратился, но штормовой ветер, по прогнозам синоптиков, не прекратится в течение всего дня. Периодически будет идти снег. Температура воздуха опустится до 2-4 градусов ниже нуля.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий