24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Снежная и холодная зима надвигается на Челябинскую...
25 ноября 2020, 12:54 02625

Снежная и холодная зима надвигается на Челябинскую область

Синоптики прогнозируют ухудшения погодных условий в Челябинской области. Понижение температуры воздуха и обильные снегопады придут в регион уже в ближайшие дни.
Снежная и холодная зима надвигается на Челябинскую область

Окончание ноября может запомниться южноуральцам переменой погоды. Синоптики региона, по данным сайта Gismeteo.ru, прогнозируют ухудшение условий уже в ближайшие дни. Помимо понижения температуры изменить ситуацию могут обильные осадки, которые задержатся на Южном Урале на несколько дней.

Так, уже с четверга практически во всех территориях Южного Урала начнется снег. Кратковременные осадки со временем будут усиливаться в объемах и обрушаться на регион мощным снегопадом в пятницу и в воскресенье. Отмечается, что и температура понизится до 8-11 градусов мороза в дневное время, а в ночь на понедельник опустится до 18-20 градусов ниже нуля.

По прогнозу специалистов, осадки прекратятся с приходом зимы. Первая неделя декабря будет ясной, но морозной: столбик термометра установится на отметке в 9-16 градусов мороза в зависимости от территории. К слову, холодно будет еще и от ветра, который придет в регион со скоростью 7-11 м/с.

Добавим, что в былые времена наши предки очень верили в приметы. Наблюдали они и за погодой. Например, если 1 декабря погода была хорошая, то весна обещала быть ранней.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий