26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / О качественном энергосбережении! Алексей Текслер о...
30 ноября 2020, 06:51 0950

О качественном энергосбережении! Алексей Текслер обсудил сотрудничество с руководством «Россети Урала»

На Южном Урале автоматизируют электросети с помощью «цифры». Создать высокоавтоматизированную электрическую сеть на территории Челябинской области планируется в рамках реализации «Концепции цифровой трансформации – 2030».
О качественном энергосбережении! Алексей Текслер обсудил сотрудничество с руководством «Россети Урала»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил вопрос развития электросетей региона с новым руководителем компании «Россети Урала» Владимиром Болотиным. В перспективе сотрудничества совместными усилиями планируется создавать высокоавтоматизированную электрическую сеть на территории Челябинской области. Сделано это будет в рамках масштабного проекта.

Высокоавтоматизированная электрическая сеть будет обеспечена цифровым оборудованием. Это позволит повысить надежность энергосбережения. Кроме этого, в рамках реализации «Концепции цифровой трансформации – 2030» на территории Челябинской области энергетики планируют построить цифровую подстанцию «Есаулка», оснащенную микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики с интеллектуальной системой контроля и управления объектом.

Вместе с этим стороны обсудили вопрос надежного электроснабжения для нужд жителей, социально значимых объектов и промышленных предприятий Челябинской области.

«Из-за сложившихся неблагоприятных эпидемических условий сегодня особенно важно обеспечить бесперебойную работу энергокомплекса. В регионе вводятся дополнительные меры безопасности с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции, и сейчас как никогда необходимо предоставить людям надежное и качественное электроснабжение», — подчеркнул губернатор, сообщает сайт up74.ru.

Добавим, что за минувший год на техническое обслуживание и ремонты электрических сетей на территории области, включая Челябинск, компания «Россети Урал» направила более 1 млрд рублей. Как заверил главу региона Владимир Болотин, компания в срок реализовала весь запланированный комплекс мер по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей Челябинской области.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий