18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Без осадков и ветра пройдет неделя в Челябинской о...
11 декабря 2020, 10:13 01483

Без осадков и ветра пройдет неделя в Челябинской области

Холодное утро и теплый день прогнозируют синоптики в ближайшие дни на Южном Урале. Резкие перепады погоды в разное время суток станут характерным явлением для декабря.
Без осадков и ветра пройдет неделя в Челябинской области

В Челябинской области установится теплая погода. Но такой она будет преимущественно в дневное время. Ночью, вечером и ранним утром ожидаются резкие перепады и понижение до 20-25 градусов мороза.

Так, синоптики Челябинского гидрометеоцентра прогнозируют в ближайшие выходные и первую половину следующей недели потепление преимущественно на бОльшей части региона. Столбик термометра будет показывать 4-7 градусов ниже нуля, в горной местности до 13-15 градусов со знаком «минус». В ночные часы будет холоднее. Отмечается, что максимальный перепад в градусах может достигать до 15-20 единиц.

При этом на протяжении ближайшей недели осадков не прогнозируется. Погода будет переменной: солнце сменять облака и наоборот. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный от 2 до 7 м/с, возможны туманы, атмосферное давление сохранится в пределах нормы.

В былые времена у наших предков не было возможности узнавать прогноз погоды из теле- и радиоисточников. Поэтому они ориентировались на опыт и знания, передаваемые из поколения в поколение. Например, если к середине декабря выпадало много снега, урожай летом был богатым.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: livemaster.ru

Добавить комментарий