19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Градусы скачут! О погоде на ближайшие дни рассказа...
17 декабря 2020, 15:04 01358

Градусы скачут! О погоде на ближайшие дни рассказали синоптики Челябинской области

Окончание недели в Челябинской области, возможно, не порадует южноуральцев своей погодой. Резкая смена температурного режима произойдет несколько раз за короткий промежуток времени.
Градусы скачут! О погоде на ближайшие дни рассказали синоптики Челябинской области

Согласно прогнозу погоды Челябинского гидрометеоцентра, в регионе начала меняться погода. В ближайшие два дня южноуральцы будут наслаждаться теплой зимой, а потом могут замерзнуть. Прогнозируются резкие перепады температурного режима, причем будут они волнообразны.

Так уже с четверга, 17 декабря, на всей территории региона значительно потеплеет. В дневное время температура воздуха составит 3-5 градусов ниже нуля. Тепло сохранится и в пятницу. А уже в ночь на субботу, 19 декабря, температура воздуха опуститься сразу на 15-20 минусовых значений.

Днем в воскресенье будет холодно. Синоптики прогнозируют, что температура воздуха практически не повысится. Ночью она составит 26-28 градусов мороза, а днем не поднимется выше 14-15 градусов. При этом возможен кратковременный снег. Однако преимущественно на большей части региона ожидаются ясные и безветренные выходные.

К слову, с приходом новой недели в регионе вновь погода немного стабилизируется. Температура воздуха будет варьироваться днем в пределах 5-8 градусов ниже нуля, а ночью ожидаются резкие перепады значений. На протяжении  будней возможен снег. А вот трескучих морозов пока в регионе не ожидается.

Добавим, что в старину наши предки по одну из последних дней декабря определяли погоду в приближающуюся новогоднюю ночь. Так, если на улице было ясно и лучисто – Новый год был морозным, а если хмуро и на деревьях иней – теплым и пасмурным.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: poliany.ru

Добавить комментарий