19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Поморозит и отпустит! В Челябинской области вновь ...
21 января 2021, 16:52 0914

Поморозит и отпустит! В Челябинской области вновь ожидается перемена погоды

В Челябинской области ожидается резкое изменение погоды. В ближайшие выходные будет очень холодно и снежно.
Поморозит и отпустит! В Челябинской области вновь ожидается перемена погоды

В январе на Южном Урале началась настоящая зима, как и полагается ей: с трескучими морозами и снегопадами. В настоящее время синоптики регионального гидрометеоцентра вновь прогнозируют изменение погодных условий. Перепады температур будут резкими.

Так, по прогнозу специалистов, серьезное понижение температуры ожидается в ночь на субботу, 23 января. Столбик термометра опустится до 25-30 минусовых градусов, а в низинах эти значения будут еще ниже. В дневное время в этот день температура воздуха установится в пределах 19-21 градуса ниже нуля. В воскресенье мороз ослабнет, местами пройдет снег. Ночью воздух остынет до -27 градусов, а днем будет 6-9 градусов со знаком «минус».

А вот следующая рабочая неделя в регионе начнется с резкого потепления. На протяжении всех будних дней столбик термометра не опустится ниже всего 2-3 минусовых значений. А во вторник, 26 января, специалисты прогнозируют потепление до нулевых и даже положительных температур.

При таком резком изменении погоды особенно внимательным к своему здоровью следует быть людям, находящимся в группе риска, с болезнями сердца и сосудов, патологиями суставов и заболеваниями нервной системы.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: vmo24.ru

Добавить комментарий