25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Алексей Текслер и Владимир Якушев подписали новое ...
04 февраля 2021, 11:58 0721

Алексей Текслер и Владимир Якушев подписали новое соглашение и вручили награды

Челябинскую область с рабочим визитом посетил полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев. В рамках деловой поездки были вручены награды южноуральцам и проведено несколько важных встреч.
Алексей Текслер и Владимир Якушев подписали новое соглашение и вручили награды

Полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев посетил Челябинскую область. Совместно с главой региона Алексеем Текслером они провели несколько рабочих встреч, где были обсуждены важные вопросы и проведено награждение южноуральцев.

 По указу Президента Российской Федерации медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой вклад в реализацию проекта по переходу на цифровой формат телевещания получили директор Челябинского областного радиотелевизионного передающего центра Алексей Ивонин, а также сотрудники Центра – ведущий инженер производственно-технического отдела Мария Радийчук и инженер по организации эксплуатации и ремонту зданий и сооружений Татьяна Старожилова. Такой же награды за достигнутые успехи и многолетний добросовестный труд удостоен ведущий инженер Челябинского компрессорного завода Юрий Липатов. А за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленный при исполнении врачебного долга, благодарности Президента России Владимира Путина вручены шести медработникам учреждений здравоохранения Челябинской области.

«Сегодня мы чествуем жителей Челябинской области, удостоенных государственных наград, отмеченных благодарностями Президента Российской Федерации. Добросовестный труд и талант ценились всегда, они помогли нашему народу выстоять в годы тяжелых испытаний, создать могучую державу, обрести чувство собственного достоинства и гордость за свою родину. Это еще раз подтверждается в наши дни, когда страна ведет борьбу с коронавирусной инфекцией. Сейчас важны организованность, ответственность, добросовестный труд каждого. Среди награжденных представители разных отраслей. От имени главы государства и себя лично поздравляю вас, желаю высоких успехов и достижений, крепкого здоровья вам и вашим близким», – обратился к присутствующим в зале Владимир Якушев, рассказывает сайт gubernator74.ru.

Также в рамках рабочего визита Владимир Якушев присутствовал на подписании двустороннего соглашения о реализации природоохранных мероприятий в регионе. Его подписали губернатор Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор компании «Фортум» Александр Чуваев.

Так, ПАО «Фортум» в 2022-2023 годах откажется от использования в качестве топлива для своих станций бурого угля с высоким содержанием зольности и серы. Таким образом, компания обеспечит переход Челябинской ТЭЦ-2 на использование природного газа. 

«Компания «Фортум» активно представлена на рынке теплоэлектроэнергетики в регионе, единственная тепловая электростанция в Челябинске, которая оставалась работать на угле, – это ТЭЦ-2. Благодаря соглашению эта станция в ближайшее время будет полностью переведена  с угля на газ. Это означает, что в атмосферу Челябинска не будет выбрасываться зола, не будут образовываться новые золошлакоотвалы. Вообще, газ более чем в два раза экологически эффективнее и чище, чем уголь. Принимая эти решения, мы минимизируем объем выбросов. Уже в следующем году полностью прекратится сжигание угля на станции ТЭЦ-2», – отметил Алексей Текслер.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий