25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Готовимся к погодным «качелям»! Осадки и потеплени...
11 февраля 2021, 16:28 0991

Готовимся к погодным «качелям»! Осадки и потепление придут в Челябинскую область

Температурные «качели» вновь придут в Челябинскую область. По прогнозу синоптиков, уже в выходные дни столбик термометра вновь превысит нулевое значение.
Готовимся к погодным «качелям»! Осадки и потепление придут в Челябинскую область

Оттепель вновь придет на Южный Урал. Резкое изменение погодных условий ощутят жители Челябинской области уже в ближайшие выходные. Синоптики отмечают, что температурные «качели» с минуса на плюс и обратно в этом месяце продолжатся.

Так, уже в пятницу, 12 февраля, в регионе начнет меняться погода. В этот день надеяться на существенное потепление не стоит. Ночью по-прежнему температура воздуха будет опускаться до 22-26 минусовых градусов, а днем составит 11-13 градусов ниже нуля. При этом ни осадков, ни сильных порывов ветра не будет, атмосферное давление сохранится в пределах нормы.

По прогнозу синоптиков Челябинского гидрометеоцентра, в субботу в регионе существенно потеплеет. В большинстве территорий области температура воздуха повысится до плюсовых значений. В выходные дни в дневное время она составит 0 – +2 градуса, а ночью столбик термометра опустится всего до -5-7 градусов. На протяжении выходных дней в регионе будет идти снег.

Вновь изменится погода уже на следующей неделе. Со вторника в регионе вновь начнет понижаться температура. Максимальное значение, которое покажет термометр в ночное время, –  22 градуса со знаком минус.

Специалисты предупреждают, что такие резкие изменения температуры воздуха не проходит бесследно для организма человека, многие в непогоду начинают жаловаться на сильные головные боли, усталость и бессонницу. В большинстве страдают от метеозависимости люди из группы риска старше 65 лет.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: tambov.mk.ru

Добавить комментарий