24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Налоги вернут. В Челябинской области в доходную ча...
21 февраля 2021, 17:59 0905

Налоги вернут. В Челябинской области в доходную часть бюджета ждём пополнение

Муниципалитеты Челябинской области получат дополнительные средства на благоустройство.
Налоги вернут. В Челябинской области в доходную часть бюджета ждём пополнение

Президент РФ Владимир Путин поручил губернатору Челябинской области Алексею Текслеру, предложившему финансовую идею, проработать с правительством вопрос по налогу на самозанятых. Инициативу губернатора Челябинской области Алексея Текслера поддержал глава государства. Расходование денег с профессионального дохода муниципалитетов должно осуществляться там, где их заработали. Средства будут начислять территориям как дотации, как отмечено на сайте 1obl.ru.

На совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам Алексей Текслер, предложил позволить муниципалитетам проявить больше гибкости в управлении налогом на самозанятых.

Городам и районам области вернут налоги от самозанятых. Средства можно будет потратить на нужды конкретного города и района на любые благие цели.

Налоговый режим для самозанятых в Челябинской области действует с прошлого года. В январе 2021 года больше 37 тысяч таких юрлиц заплатили 26 миллионов рублей налогов. Большая часть ушла в бюджет региона, а остальное – в Фонд обязательного медицинского страхования.

Инициатива губернатора по возврату налогов уже не первая: ранее Алексей Текслер  вернул в муниципалитеты 60%, а не 50, как ранее, от сборов по упрощенной системе налогообложения. Новую инициативу Теклера по возврату налога самозанятых в муниципалитеты депутаты ЗСО рассмотрят 25 февраля.

16+

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: investorbox.blogspot.com

Добавить комментарий