19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Долгожданное потепление идет в Челябинскую область
09 апреля 2021, 09:49 0951

Долгожданное потепление идет в Челябинскую область

В Челябинскую область пришло долгожданное тепло. Синоптики прогнозируют повышение температуры до 20-градусов выше нуля.
Долгожданное потепление идет в Челябинскую область

12+

«Сказочные» выходные ожидают жителей Челябинской области.  Дело все в том, что на Южный Урал пришла настоящая весна! Уже с сегодняшнего дня, 9 апреля, столбик термометра начнет подниматься стремительно вверх. Установится теплая солнечная погода на всю следующую неделю.

Так, в эту пятницу и ближайшие выходные дни температура воздуха в районах Челябинской области будет варьироваться от +13 до +17 градусов днем, а в ночные часы не опустится ниже 3-6 градусов выше нуля.  В эти дни ни осадков, ни усиления ветра не прогнозируется.

Вся следующая неделя в регионе будет теплой. В некоторые дни – жаркой. Синоптики Челябинского гидрометеоцентра прогнозируют, что воздух прогреется до +10-22 градусов. К слову, даже кратковременные осадки, которые могут прийти в некоторые районы области, не испортят  эти весенние дни.

В старину наши предки считали, что апрель – тот месяц, когда природа вокруг просыпается, все вокруг зеленеет, а воздух с каждым днем прогревается все больше.  Так, например, 10 апреля любили наблюдать за солнцем. Если солнце при восходе наливалось ярко-красном цветом и вскоре пряталось в облака, то можно было готовиться к дождю, а если же оно не спешило скрываться, то хорошая погода была на следующий день.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: tumentoday.ru

Добавить комментарий