25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Жары не будет?! В Челябинской области весна и лето...
04 июня 2021, 13:07 01695

Жары не будет?! В Челябинской области весна и лето поменялись местами

Синоптики рассказали о погоде в выходные дни на Южном Урале. Солнечно и без осадков будет в регионе в ближайшие дни. А когда же вернется жара?
Жары не будет?! В Челябинской области весна и лето поменялись местами

В ближайшие выходные дни в Челябинской области осадков не ожидается. Ясная и солнечная погода установится на всей территории региона. Однако резкого повышения температуры воздуха ожидать не стОит.  Не произойдет этого и всю следующую неделю.

По прогнозу синоптиков Челябинского гидрометеоцентра, в пятницу, 4 июня, на территории региона будет ветрено. Скорость ветра в этот день может достигать 15-20 м/с. Столбик на термометре не поднимется выше 16-18 градусов. Резкие перепады температурного режима ожидаются в ночь, здесь он опустится до 6-8 градусов тепла. В ближайшие выходные дни будет солнечно и без осадков, ветер утихнет, а температура достигнет 20-23 градусов.

Новая рабочая неделя начнется с погоды, которая ничем не будет отличаться от погоды в выходные дни. Однако уже во второй ее половине начнутся кратковременные дожди. Вместе с ними в некоторых районах возможно усиление ветра.

Отметим, что, по прогнозу специалистов, жаркой погоды не будет до конца июня. Температура воздуха будет варьироваться в пределах 17-22 градусов, а иногда будет достигать 24-26 градусов. Также периодами в регион будут приходить дожди, а в некоторых его территориях они будут затяжными.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий