28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Синоптики прогнозируют визит московского потопа в ...
02 июля 2021, 13:18 02198

Синоптики прогнозируют визит московского потопа в Челябинскую область

На Южный Урал придут московский потоп с градом и сильным ветром. Кому «повезет»?
Синоптики прогнозируют визит московского потопа в Челябинскую область

12+

По сообщению Единой диспетчерской службы Красноармейского района, нас ждет вариант столичного апокалипсиса. По прогнозам Челябинского гидрометеоцентра, днем 2-3 июля в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра до 25 м/с и более.

«Вполне реально, что аномальная жара в Челябинской области может смениться похолоданием и природными катаклизмами: все может пойти по московскому сценарию – с потопом, бурей и градом», – поделился информацией руководитель прогностического центра «МЕТЕО», метеоролог Александр Шувалов для сайта news.mail.ru.

Сначала по версии синоптиков ураган накроет Екатеринбург, а затем устремит свой коварный замысел на Южный Урал.

Но только двумя днями климатические проказы не обойдутся. Скорее всего, как предполагают по результатам исследований синоптики, 5 июля с утра воздух в Челябинске прогреется до плюс 35, а после 12 часов дня температура упадет на 10-12 градусов. Затем небо мгновенно потемнеет, обрушится крупный град с ливнем и грозами. Добавит негатива для полной картины шторма на земной поверхности сильный ветер.

Дойдет ли обещанный прогноз до Красноармейского района, пока неизвестно. Но, по сообщениям жителей северной территории муниципалитета, сегодня в их местности был ливень и бушевал ветер.

Всем необходимо быть осторожными и, если прогноз оправдается, немедленно укрыться в помещении.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий