23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Аграрии из Красноармейского района отправятся на «...
23 июля 2021, 13:18 01424

Аграрии из Красноармейского района отправятся на «День поля» и «Трактор-шоу»

Челябинская областная сельскохозяйственная выставка «День поля – 2021» пройдет в Чебаркульском районе. Сюда едут красноармейские аграрии и животноводы.
Аграрии из Красноармейского района отправятся на «День поля» и «Трактор-шоу»

6+

Сельскохозяйственная выставка «День поля – 2021» в этом году будет проведена с 30 по 31 июля в поселке Тимирязевском. Это традиционная площадка для делового общения и знакомства с новинками в аграрной отрасли.

По данным сайта field74.ru на ежегодной выставке будет представлена экспозиция на 9 гектарах из 150 единиц сельскохозяйственной техники, запчастей, ГСМ, материалов для растениеводства и оборудования для животноводства. Среди участников будут разыграны ценные призы: мотокультиватор, бензопила, перфоратор, шуруповерт, коптильня.

В течение двух дней запланирована насыщенная программа, содержащая проведение заседаний и семинаров на различные темы: готовность к уборочной кампании, особенности земледелия в засушливых районах, программируемая урожайность в Уральском регионе и другие. А также состоится тренинг-сессия «Возможности реализации на селе» и проведение пленарного заседания Слета сельской молодежи.

Аграрии смогут сравнить, какая сельхозтехника наиболее эффективна и увидеть ее в работе, а также узнать о новинках в растениеводстве и животноводстве. Посетителей ждет концертная программа от творческих коллективов Чебаркульского района.

Во второй день впервые в Челябинской области в рамках «Дня поля» состоится «Трактор-шоу» – состязание по мастерству управления трактором. А также запланирован конкурс «Лучший тракторист-машинист в сельскохозяйственном производстве в 2021 году». Участники будут состязаться в фигурном вождении на тракторе МТЗ с прицепом и во вспашке участка поля на тракторе К-744.

Аграрии из Красноармейского района регулярно принимают участие в таком масштабном мероприятии.

«От нашего района в выставке примут участие АО СХП «Красноармейское», НПО «Сады России», ООО ПКЗ «Дубровский» и представители крестьянско-фермерских хозяйств. В составе делегации от Красноармейского района отправятся 24 человека во главе с руководителем района Сергеем Сергеевым», – рассказал Денис Шумков, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: field74.ru

Добавить комментарий