25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / С проверкой в Увельский район приехал губернатор Ч...
28 июля 2021, 11:54 01629

С проверкой в Увельский район приехал губернатор Челябинской области

Алексей Текслер с рабочим визитом приехал в Увельский район. Здесь он проверил ход работ по строительству и ремонту значимых объектов, а также посетил крупное местное предприятие.
С проверкой в Увельский район приехал губернатор Челябинской области

12+

27 июля губернатор Челябинской области Алексей Текслер проинспектировал несколько объектов в Увельском районе, которые здесь реконструируются, строятся или ремонтируются.

Сначала он побывал на реконструкции стадиона «Олимпийский», где завершаются работы по масштабной модернизации. Построен спортивный зал самбо в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Завершен капитальный ремонт футбольного поля с искусственным покрытием. Подготовлено покрытие для беговой дорожки. Уже с 1 сентября этого года спортсмены смогут оценить проделанный ход работа.

Губернатор так же заехал в открывшийся центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» в увельской школе №1. Он позволяет школьникам всего Увельского района развивать свои способности и осваивать новые технологии обучения в робототехнике, легоконстркуровании, в области виртуальной реальности. Сейчас этим занимаются более 300 ребят.

В детской художественной и музыкальной школе района Алексей Текслер проверил исполнение поручения 2019 года по капитальному ремонту здания. А строительство досугового центра в селе Кичигино по программе «Комплексное развитие сельских территорий», которое началось в 2020 году, поручил завершить к 30 октября 2021 года.

Одной из целей рабочей поездки губернатора традиционно является общение с руководителем района. Главе муниципалитета Сергею Рослову он поручил подготовить проектно-сметную документацию на строительство нового корпуса школы, чтобы избавить детей от обучения во вторую смену из-за нехватки мест. Кроме того, глава региона посоветовал активно включиться муниципалитету в осуществление мер по пожарной безопасности, а также усилить контроль за работами по строительству дорог, в частности на участке Рождественка-Мордвиновка.

Заключительной точкой визита губернатора стало южноуральское предприятие, выпускающего продукцию под брендом «Увелка». Новый производственно-логистический комплекс компании «Ресурс» построен в расчёте на увеличение объёма экспорта. Предприятие, которое выпускает фасованные крупы с 1992 года, сейчас активно осваивает рынок сбыта своей продукции в Китае.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий