26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Лето возвращается! В Челябинской области снова буд...
29 июля 2021, 13:20 01703

Лето возвращается! В Челябинской области снова будет очень тепло

В минувшие выходные дни в Челябинскую область вновь возвращается жара.
Лето возвращается! В Челябинской области снова будет очень тепло

6+

Чуть больше недели на Южном Урале стоит прохладная погода. Столбик термометра в течение минувших дней не поднимался выше 22-23 градусов тепла. Но уже с 29 июля ситуация изменится. Вновь теплую и даже жаркую погоду прогнозируют синоптики.

По данным Челябинского гидрометеоцентра, завтра, 30 июля, днем потеплеет до 25 градусов, а на юге области – до 31 градуса со знаком «плюс». Ночные температуры достигнут +17 °С.

А вот в выходные дни воздух прогреется до +28-32°C во всем регионе. Серьезных осадков синоптики Челябинского гидрометеоцентра не прогнозируют. Лишь местами пройдут небольшие дожди, не исключены грозы и усиление ветра.

В целом в течение всей будущей недели на Южном Урале ожидается облачная погода с прояснениями. Температура воздуха в ночные часы составит +14,+18°C, днем потеплеет до +27, +32°C. Ветер от 4 до 9 метров в секунду, возможны его порывы до 14 метров в секунду. 

Синоптики сообщают, что в этом году в августе почти на всей территории России будет теплее обычного.

А вообще август – это конец лета и время активного сбора урожая и заготовки продуктов на зиму. Ночи в это время всегда становятся прохладней. Недаром говорят: «В августе до обеда — лето, после обеда — осень». В простонародье гласило, что если в первую неделю августа стоит постоянная погода, то зима будет долгой и снежной, а также август без дождя – к теплой и сухой осени.  

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: abzelil-pressa.rbsmi.ru

Добавить комментарий