25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Погода переменчива. Лето вступило в борьбу с осень...
11 августа 2021, 12:23 01544

Погода переменчива. Лето вступило в борьбу с осенью в Челябинской области

Во вторую половину недели на территории Челябинской области будет прохладно, но к выходным ожидается потепление. Жителей региона огорчит порывистый ветер.
Погода переменчива. Лето вступило в борьбу с осенью в Челябинской области

6+

В среду, 11 августа, южноуральцев ожидает переменная облачность, преимущественно без осадков. Днем воздух прогреется до +22°C. В южных регионах синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха до 25 градусов тепла. Такая, сравнительно прохладная, погода продержится до четверга. Ветер будет порывистый, местами достигнет 12-14 метров в секунду.

Потепление до +28°C ожидается к концу недели, ветер стихнет и будет слабым. Но ночью столбик термометра резко опустится до +5-8°C. А в целом в выходные будет по-летнему жарко: днем термометр покажет +27-28°C, а максимальная скорость ветра составит 7-9 м/с. Ночью, соответственно, будет теплее, чем в предыдущие дни – 12-14°C. Осадков в пятницу и грядущие выходные не ожидается.

Конечно, понятно каждому, что теплый сезон на Южном Урале идет на спад: ночи стали заметно холоднее, а дни – короче. Но для жителей Челябинской области есть еще время насладиться знойными солнечными денечками. А порадоваться уходящему лету, которое в этом году безмерно наградило всех ценителей тепла, мы успеем чуть позже.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: stihi.ru

Добавить комментарий