20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Испепеляющая жара! В Челябинской области лето и ку...
16 августа 2021, 15:05 01608

Испепеляющая жара! В Челябинской области лето и купальный сезон продолжаются

Погода в грядущие дни обещает быть по-настоящему жаркой. В связи с благоприятной погодой для пляжного отдыха специалисты призывают соблюдать меры безопасности на водоемах.
Испепеляющая жара! В Челябинской области лето и купальный сезон продолжаются

0+

В первую половину этой недели ожидается переменная облачность, воздух прогреется до +35°С. Во вторник, 17 августа, прогнозируется слабый дождь, возможны грозы. Начиная с середины недели южноуральцев ждет ясная погода, столбик термометра будет держаться на уровне +27-30°С.

В связи с установлением жаркой погоды специалисты прогнозируют повышение популярности пляжного отдыха. При несоблюдении правил безопасности отдых может привести к несчастным случаям. Так, в минувшие выходные сразу три инцидента в столице региона едва не привели к трагедиям, сообщается на сайте cheltv.ru. Все они случились из-за того, что южноуральцы отправились в заплыв на большое расстояние, но не смогли самостоятельно вернуться на берег. Поэтому в регионе уже начали усиливать меры безопасности на пляжах.

Специалисты напоминают, что каждый отдыхающий должен соблюдать меры безопасности на воде. Открытый водоем – это всегда риск и опасность, основными причинами гибели людей на воде являются купание в необорудованных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, несоблюдение мер безопасности и правил поведения на воде. Особенно опасно пребывание у воды детей без присмотра взрослых.

Напоминаем, для сохранения вашего здоровья соблюдайте меры безопасности на водных объектах:

  • купайтесь на специально оборудованных пляжах;
  • продолжительность купания не должна превышать 15-20 минут;
  • не заплывайте за буйки, обозначающие границы плавания;
  • не подплывайте к плавательным средствам;
  • не загрязняйте и не засоряйте водоемы;
  • запрещено купаться в состоянии алкогольного опьянения
  • не плавайте на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и надувных матрасах.

И помните, ваша безопасность в ваших руках! Обязательно следите за играми детей даже на мелководье. Учиться плавать дети могут только под контролем взрослых.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: fb.ru

Добавить комментарий