18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Выставка «Агро-2021» стартовала в Челябинске. Крас...
19 августа 2021, 14:31 01943

Выставка «Агро-2021» стартовала в Челябинске. Красноармейские предприятия – в числе лучших

На площадке перед ледовой ареной «Трактор» в городе Челябинске сегодня стартовала трехдневная крупнейшая региональная агропромышленная выставка «Агро-2021».
Выставка «Агро-2021» стартовала в Челябинске. Красноармейские предприятия – в числе лучших

6+

Рыбы и мяса, меда и кондитерских изделий, овощей и фруктов, чая и морсов, молочных провиантов, солений и ручных изделий здесь в изобилии. Свою качественную и разнообразную продукцию представили сельхозпредприятия и агрохолдинги, крестьянские и фермерские хозяйства всего региона.

Открыл выставку, которая продлится до 21 августа, губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он отметил и передовую работу региональной агросферы, и главную проблему этого года для сельскохозяйственников – засуху.

«Уважаемые участники, гости нашей традиционной выставки «Агро-2021», приветствую вас в непростое время для наших сельхозтоваропроизводителей. Челябинская область является лидером в Уральском федеральном округе почти по всем отраслям АПК. К сожалению, в этом году, как и в прошлом, у нас засуха. Условия, в которых работают наши сельхозтоваропроизводители, очень непростые. Но благодаря новым технологиям, приобретению минеральных удобрений и различным формам поддержки мы движемся вперед. Ожидаем в этом году хороший урожай овощей, как в открытом, так и закрытом грунте. И мы продолжим поддерживать наших аграриев. Я прошу минсельхоз области учесть проблематику, которую внесла засуха, и оказать необходимую помощь», –  сказал Алексей Текслер

Нужно отметить, что традиционно свой информационный стенд и представителей агросферы на выставке демонстрирует каждый район Челябинской области. Красноармейский район, как один из ведущих, представили сразу несколько известных предприятий: АО СХП «Красноармейское», ПКЗ «Дубровский», НПО «Сады России», пимокатное производство ИП Юлии Бачмага, ООО «ЧелябЭкоПродукт» под маркой «Морсика», КФХ Антона Козлова с продукцией «Петровские соленья», ИП Марии Юздовой «Кладовочка бурундука» и другие.

Экспозиция с огромным ассортиментом продукции вызвала большой интерес челябинцев. Здесь можно не только оценить достижения предприятий региона, но и попробовать продукцию и приобрести ее по доступным ценам.

Внутри помещения арены в связи с пандемией проходит исключительно деловая программа, которая посвящена агроэкспорту. Новшествами «Агро-2021» являются аграрная ярмарка вакансий, которая пройдет в онлайн-формате, и бесплатная ветеринарная помощь для животных. Совместно с областным минздравом на выставке организована вакцинация населения от коронавируса.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Антон Козлов, пресс-служба губернатора области

Добавить комментарий