18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Алексей Текслер поручил главам в Челябинской облас...
17 сентября 2021, 09:49 0854

Алексей Текслер поручил главам в Челябинской области подавать тепло в соцобъекты и жилые дома

Челябинский губернатор Алексей Текслер заявил о досрочном отопительном сезоне.
Алексей Текслер поручил главам в Челябинской области подавать тепло в соцобъекты и жилые дома

15 сентября на совещании с главами муниципалитетов губернатор Алексей Текслер предложил главам городов и районов Челябинской области при необходимости начинать отопительной сезон, не дожидаясь формального норматива, как сообщает пресс-служба главы региона.

«Главы вправе принять решения о начале отопительного периода, не дожидаясь, когда среднесуточная температура воздуха будет ниже 8 градусов в течение пяти суток. Это условие установлено только лишь в качестве «предельной точки». По подаче тепла в детсады, школы, больница ограничений нет вообще, достаточно заявки в теплоснабжающую организацию. Принимайте такие решения, не ждите у моря погоды, я считаю, что эту работу надо форсировать», – заявил Алексей Текслер.

По сообщению синоптиков сайта gismeteo.ru, в Челябинской области уже с 17 сентября начнется похолодание. Дневная температура не будет подниматься выше +10 градусов,  к выходным температура днем опустится до 5 градусов и близких к нолю показателей – ночью.

«К 20 сентября котельные в Красноармейском районе будут готовы начать отопительный сезон. Сейчас образовательные и социальные учреждения подготавливают заявки в связи с необходимостью продолжать образовательный процесс в комфортных температурных условиях», – отметил глава Красноармейского района Сергей Сергеев.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: Изображение ri с сайта Pixabay

Добавить комментарий