20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Дождь и мокрый снег накроют Челябинскую область
28 октября 2021, 14:08 01140

Дождь и мокрый снег накроют Челябинскую область

Кратковременные дожди и мокрый снег прогнозируют в Челябинской области уже в ближайшие дни. В утренние часы на дорогах может образоваться гололедица.
Дождь и мокрый снег накроют Челябинскую область

12+

Ближайшие дни на территории Челябинской области будет по-осеннему хмуро. Об этом сообщают синоптики областного гидрометцентра на сайте chelpogoda.ru. С 28 по 31 октября днем и ночью будет облачно с прояснениями, возможны кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега.

В четверг, 28 октября, будет дуть юго-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. В пятницу воздушные массы сместятся в северо-западное направление, возможны порывы. В субботу 30 октября ожидается усиление ветра до 15 метров в секунду.

Из-за перепада температур на дорогах прогнозируется гололедица. До конца недели дневная температура будет держаться на уровне от +1 до +7 ºС. В северных и горных районах столбик термометра опустится до -1 ºС. Ночью на территории Челябинской области – до -8 ºС.

По прогнозам синоптиков, погода на следующей неделе будет облачной с прояснениями, возможны небольшие дожди. С 1 по 7 ноября днем температура воздуха будет держаться на уровне от +4 до +7 ºС. Ночью – от 0 до +5 ºС.

Тем, кто еще не сменил резину на своих машинах, лучше это сделать в срочном порядке. Выезжая на трассы, будьте осторожны и соблюдайте скоростной режим.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Изображение ASSY с сайта Pixabay

Добавить комментарий