24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Аутсайдеров по готовности к отопительному сезону н...
24 ноября 2021, 09:32 0643

Аутсайдеров по готовности к отопительному сезону назвал глава региона Алексей Текслер

О тех районах, кто не справились с подготовкой к зиме, говорил губернатор Челябинской области.
Аутсайдеров по готовности к отопительному сезону назвал глава региона Алексей Текслер

12+

На совещании с главами муниципалитетов губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал руководителей территорий срочно устранить замечания «Ростехнадзора», чтобы получить паспорта готовности, отмечено на сайте gubernator74.ru.

Отопительный сезон стартовал еще в сентябре, а к середине ноября лишь семь муниципалитетов получили официальные разрешения. Среди тех, кто с задачей справился быстро и успешно – Красноармейский район. На аппаратном совещании глава муниципалитета Сергей Сергеев отметил четкую и оперативную работу по подготовке инженерной инфраструктуры, объектов теплообеспечения, документальной базы специалистов Управления строительства администрации. Как и было запланировано по графику, наш муниципалитет получил паспорт готовности до 12 ноября.

Паспорта готовности не получили три городских округа (Златоустовский, Миасский, Троицкий) и девять муниципальных районов (Агаповский, Аргаяшский, Еманжелинский, Карталинский, Катав-Ивановский, Кизильский, Нагайбакский, Саткинский, Чесменский), а также 40 городских и сельских поселений в составе этих районов.

Губернатор поручил минстрою и ЖКХ области, главам в кратчайшие сроки устранить замечания Ростехнадзора и получить акты готовности к отопительному сезону.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: burmistr.ru

Добавить комментарий