25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Аномальный скачок давления ждет жителей Челябинско...
08 декабря 2021, 07:05 01231

Аномальный скачок давления ждет жителей Челябинской области сегодня

Гипертоникам в Челябинской области необходимо быть готовыми к скачкам давления.
Аномальный скачок давления ждет жителей Челябинской области сегодня

12+

На Южном Урале вчера и сегодня происходят аномальные скачки атмосферного давления – за сутки оно резко повысится с 741 до 756 мм ртутного столба, как уточнено на сайте meteoinfo.ru.

Наивысший показатель превосходит нормальное значение, которое составляет 737-745 миллиметров. При этом максимальная цифра в декабре, согласно многолетним наблюдениям, может достигать 767 мм рт.ст.

Такие скачки атмосферного давления могут вызвать  ухудшение самочувствия у метеозависимых людей. Гипертоники ощутят головные боли, повышенную утомляемость, испытают чувство тревоги. Назначенные лечащим врачом медикаменты принимать необходимо строго по рецептуре. В случае сильного ухудшения необходимо вызвать врача.

Согласно данным синоптиков, в ночь с 7 на 8 декабря в регионе ожидалось значительное похолодание. В некоторых районах столбики термометров опустились до –20 градусов. Антициклон, ставший причиной похолодания, пришел в регион с северо-запада. И это, конечно, не последние морозы уходящего года. По данным синоптиков из регионального Гидрометцентра, весь декабрь южноуральцев ждут температурные «качели».

В Красноармейском районе зафиксирован разброс температуры воздуха в утренние часты от -18 до -21 градуса. Сегодня была самая холодная ночь с начала зимы в этом году. При этом, в четверг, 9 декабря, в регион придет тепло. Дневная температура составит -5 градусов, как уточнено на сайте chel.prufy.ru.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий